Британская компания Fred Perry выпустила коллекцию одежды от Amy Winehouse, которая была разработана совместно с певицей. Сама компания Fred Perry, специализирующаяся на спортивной одежде, не знала, как ей поступить с выпуском новой коллекцией одежды и аксессуаров от Эми Уайнхаус и обратилась за консультацией к родственникам, скончавшейся певицы, как пишет The Daily Telegraph. Родственники Эми Уайнхаус не нашли в этом ничего плохого и поддержали намерения компании.

Компания Fred Perry на своем сайте сообщает, что их новая коллекция одежды и аксессуаров была разработана совместно с британской ретро-соул певицей Эми Уайнхаус и является отражением представлений исполнительницы о моде, воплощая при этом неповторимый стиль Эми Уайнхаус. Новая коллекция сезона осень/зима — 2011 от Уайнхаус уже сейчас представлена в магазинах Fred Perry, где ее можно приобрести.

Вещи и аксессуары, которые разработала британская исполнительница, в магазинах Fred Perry стоят от 60 до 195 фунтов стерлингов (в эквиваленте евро от 69 до 224). Английская компания поделилась информацией о том, что будет также выпущена новая коллекция сезона весна/лето — 2012, над которой работали Эми Уайнхаус и фирма Fred Perry.

Средства, вырученные от продажи одежды и аксессуаров от Уайнхаус, поступят в фонд имени Эми Уайнхаус, который сейчас организовывает семья исполнительницы. Фонд создается по инициативе ее отца, который после смерти певицы говорил, что хочет создать фонд помощи детям и подросткам, которые попали в алкогольную и наркотическую зависимость.

Сотрудничество Эми Уайнхаус с английской компанией Fred Perry началось в 2010 году. После смерти британской певицы фирма не знала, как поступить с разработанными вместе с Эми Уайнхаус коллекциями одежды и уместно ли после ее гибели торговать одеждой, носящей ее имя. Именно поэтому компания Fred Perry перед выпуском новой коллекции одежды и аксессуаров, обратилась за консультацией к родственникам исполнительницы, которым эта идея понравилась.

27 летняя певица Эми Уайнхаус, обладательница пяти греми, которая выпустила два альбома, умерла 23 июля 2011 года в своем доме в Лондоне, а 26 июля она была кремирована.

Страница от 27.04.2024 06:06

Наверх! Запостить!