Участники американской эмо-группы Fall Out Boy, их коллеги из хэви-метал коллектива Anthrax, а также члены метал-кор команды Every Time I Die стали участниками нового музыкального проекта. Музыканты сформировали супергруппу, получившую название The Damned Things.

Новый коллектив состоит из гитариста Fall Out Boy Джо Тромана, ударника FOB Энди Херли, гитаристов Anthrax Роба Каггиано и Скотта Яна Розенфельда, а также вокалиста и басиста Every Time I Die — Кита Бакли и Дэвида Кэрона.

Скотт Ян Розенфельд заявил, что не считает сотрудничество с участниками популярной эмо-группы Fall Out Boy чем-то предосудительным и недостойным металлистов из Anthrax. «Понимаете, когда речь заходит о Fall Out Boy, все сразу думают о Пите Вентце (басист коллектива — Прим. Лента.ру) и Патрике (Патрик Стамп, вокалист FOB). Но эти парни [Троман и Херли] на самом деле настоящие хардкорщики!», — поделился впечатлениями от работы с членами FOB гитарист Anthrax.

По словам Скотта Яна Розенфельда, музыканты уже поработали вместе в студии и записали около 15 песен. Рассказывая об особенностях звучания The Damned Things, участники супергруппы пояснили, что их музыка звучит так, будто американский стоунер-рок коллектив Kyuss встретился с ирландской хард-рок командой Thin Lizzy.

The Damned Things планируют приступить к записи дебютного альбома уже в самое ближайшее время. Ожидается, что работа над пластинкой стартует незадолго до празднования Рождества (25 декабря). Как скоро супергруппа завершит запись и выпустит диск, не уточняется.

Генерация страницы 29.03.2024 00:54

Наверх! Запостить!