SCHECTER Hellraiser V-1 FR

Цена покупки: 985$. Покупал в феврале за 31т.р. У Дмитрия. В нашем городе официальные дилеры ок-со обещались привезти ее через 2-4 месяца за 1335$, причем, может быть!!!  Валяюсь

Средняя цена: 1200$

Звук: // 8 баллов. Кому-то нравится водка с огурцом, а кому-то пиво с воблой. Снял 1 балл за то, что хотелось бы мне большего сустейна, а тут флойд все ж дает о себе знать. Второй балл снял за аццки режущие соляки. Хотелось бы чего-то более спокойного.

Качество сборки / изготовления: // 10 баллов. Не, тут без вопросов. Тютеля в тютелю. Очень качественно собрано. Все надежно и внушает доверие. Колки не имеют даже подозрения на люфт, ОФР – без вопросов, лады, порожки – все в норме, как и должно быть.

Внешний вид / дизайн: //  10 баллов. Ну разве кому-то такая прелесть может не понравиться? Я понимаю, что есть дикие нелюбители стрел. НО! Если я езжу на роллс-ройсе и мне не нраится бугатти, то это не говорит о том, что у бугатти – отстойный дизайн. Согласитесь – гитарка очень вычурная. На солнце или еще лучше при хорошем свете концертов – блестит будь здоров, переливается вся перламутровая кайма, кресты и сам лак. Долго думал, что красный цвет какой-то не труЪ. Не тупо ли будет смотреться с моим черным прикидом. Когда увидел ее вживую – все сомненья улетели. Она не кирпично-красная, она именно блэк-черри. С черным прикидом смотрится более чем. Вобщем для любителей выделиться на сцене  Улыбаюсь

Особенности и функциональность:  //   9 баллов. Долго думал, что же еще надо гитаре с активной электроникой, флойдом, краснухой, отсечкой в синглы, такой вычурностью… Придумал только то, что звучки можно было бы разные поставить. Хотя тоже на любителя.

Соотношение цена/качество (суммарный рейтинг): 9 баллов. Из новых инструментов по звучанию и функционалу аналогов просто не найти. Такой хай-гейн в этой ценовой категории вряд ли кому-то еще под силу. Сделал скидку на мастеровую гитару. Вроде она должна быть оптимальным вариантом.

Мнение пользователя:
Выбирая гитару я хотел: тяжесть гибсонов+флойд+вычурность. Выбирал между солоистами, эксплорерами, лесполами, смотрел б/у, но вот везде не слава богу. Гибсоны испортились уже давно. Возможности пощупать 20 гитар одинаковых – нет. Порекомендовали Шектер. Почитал обзоры, мнения. Парадокс – почти все отзываются положительно. Ну и вот решился.
Гитара для тяжелых стилей. Подходит самое оно. Ревет. Вроде я видел тут обзор такой же гитары, только не В-фатор.
1. Так вот в случае стрелы за счет уменьшенного объма корпуса имеем побольше верхов.
2. Не понравилось то, что гриф сильно перевешивает корпус. Гитара в прямом смысле слова сползает головкой грифа к полу, если ее отпустить на произвол судьбы. Я такой дисбаланс просто ненавижу. Моим рыданиям не было бы предела, если б я не настроил длину гитарного ремня. Дело в том, что при его определенной длине – локоть правой руки аккурат ложится на верхний рог. Тогда никакого дискомфорта не ощущается вообще. Играть удобно и забываешь, что есть какой-то перевес. Но это мне удобно играть на средней длине ремня. Любителям опустить гитару до пола и ниже пояса – придется не сладко. Играть будет просто невозможно. А вообще сделано довольно универсально. Гитара тонкая, сзади сделан удобный вырез, в ребра ничего не упирается, локоть правой руки хорошо лежит на верхнем роге. Но вот есть некая неуниверсальность с длиной ремня.
3. Гриф сзади довольно округлый, я люблю более плоские, но это мелочи.
4. Еще один момент: гитара большая. Нескромных размеров. При моих габаритах 187\80 она висит на мне нормально, а вот на подруге 160\45 вызывает дикий смех. Так что если Вы не Геракл и Вам лет 15-17, то будьте готовы)
5. Еще: сидя играть НЕВОЗМОЖНО. Не то, чтобы трудно, неудобно, а в принципе невозможно. Если у Джексона РР-3 нижний рог короткий и его можно пристроить на диван, то тут – забудьте и даже не пытайтесь. Придется отрывать свою задницу и вставать. Кстати, гитара отлично ложится на колено. Пространство между двумя рогами очень хорошо для этого подходит. Это опять же для выражений эмоций при игре на концертах)))
6. Что касается сборки. Пришлось отстраивать мензуру у 2х струн, одна из струн немного дребезжит о лады, но это все дела поправимые.
7. Звук. Долго можно рассказывать и спорить. Гитарка хорошо отзывается на любые изменение в тембре, громкости как самой гитары, так и моей ламповой бошки. К сожалению, не могу записать сэмплы, т.к. нахожусь в другом городе с урезанным комплетом своих девайсов  Улыбаюсь Кранч характерный в самый раз для блюза и рок-н-ролла, заводной такой))), хай-гейн – без вопросов – ее стихия, чистый – особо не увлекался. Просто включая хай-гейн, выключать его уже очень не хочется. Для чистого у меня классика в углу стоит.
8. Сама деревяха резонирует просто отлично. Неподключенный инструмент звучит очень звонко и громко. Более того, резонанс ощущается даже руками.
9. Доступ к верхним ладам – великолепный. И вообще сам гриф, сама гитара – так и просят замутить какой-нить аццкий соляг. Наверно еще поэтому на ней сидя не поиграть)))
Спасиб за внимание!
P. S. Выражаю благодарность Дмитрию. Гитара прилетела уже через 9 дней после заказа. Умение общаться, деловой разговор, ненавязчивость и нежелание поддерживать охреневший музторг и ок-со с их офигенно крутыми продавцами, нежелающими поднять свои о_Опы, чтобы продать свой товар – привело меня к частным продавцам, чего и Вам желаю.


* Schecter V-1 FR Hellraiser rd 001.jpg (84.06 Кб, 800×600 – просмотрено 117 раз.)

* Schecter V-1 FR Hellraiser rd 026.jpg (79.29 Кб, 800×600 – просмотрено 71 раз.)
* Clean.mp3 (553.54 Кб – загружено 41 раз.)
* Кранч.mp3 (2060.07 Кб – загружено 61 раз.)
* Hi_gain.mp3 (849.86 Кб – загружено 92 раз.)

 

Источник: http://www.guitarplayer.ru/forum/index.php?topic=120934.0

Наверх! Запостить!