Название устройства: AMT Legend Amps B1
Цена покупки: ~90$
Средняя цена: ~90$
Звук: 8
Нет, звук, конечно, очень фирменный, «правильный» и взрослый, но я ожидал несколько другого, поэтому такая оценка. А так – очень и очень все правильно.
Качество сборки / изготовления: 10
Ну очень все четко… Я вообще люблю доклепаться до чего – нибудь, но тут – не до чего.
Внешний вид / дизайн: 10
Очень нравится. Слов нет.
Особенности и функциональность: 8
Почему восемь? Потому, что это один (!) звук. С очень небольшими вариациями на тему, но звук все равно один. Поэтому функциональность (читай – вариационность) на мой взгляд несколько ниже. Хотя это если пытаться оценить прибор объективно. А субъективно – те, кому нужен именно такой звук вряд ли будут пытаться получить из этой педали звук 5150, к примеру…
Соотношение цена/качество (суммарный рейтинг):10
Вообще без вопросов. Все вышеописанные претензии благополучно нивелируются ценой. Да, и еще– услышав преамп живьем я бы не раздумывая выложил бы за нее вдвое, а то и втрое дороже. Звучит очень дорого. Совсем не на свою цену.

А теперь немного лирики:
Стал я сегодня владельцем этой самой педали.
Трясущимися руками разорвал упаковку, и достал из коробки педаль. На первый взгляд все очень красиво и фирменно. Очень улыбнула надпись на днище “Made in West Siberia”. Дизайн достаточно лаконичный, но не вызывает никаких ассоциаций с поделками стран соц. лагеря, не говоря о советских приборах. Все очень красиво и со вкусом. Вживую мне очень понравилось. Также нету намека на «дешевизну» или наоборот «кричащую роскошь». Все функционально, так как и должно быть на серьезном приборе.
Первое включение производилось, конечно же, дома, в компьютер, с последующей кабинетэмуляцией. Звук меня очень сильно озадачил. Я не получил то, что хотел и за чем гнался, но при этом звук был настолько взрослый, и «правильный», что ли, что стало даже несколько страшно. Я пережил некоторое количество неприятных мгновений полной уверенности, что все, что я знал о звуке до этого – полное не то. Но потом я потянул шаловливые ручки к регуляторам на педали, и стал экспериментировать с звуком. То, что я хочу, я так дома и не получил, к слову. С вопросами о звуке я обратился к своему товарищу, который помог мне приобрести эту замечательную (без преувеличений, это великая вещь!!!) педаль. Мне разъяснили, что прибор крайне чувствителен к источнику питания, и если нету «правильного», то запитывать стоит от батарейки. Я почесал голову, и пошел к друзьям на реп. базу, где стоит адекватный ламповый усилитель с разрывом, куда я мог бы включить этот преамп. По дороге конечно купил батарейку. Придя туда я конечно первым делом установил батарейку, для чего мне пришлось отвинтить нижнюю крышку, и полюбоваться внутренностями – платой с маркировкой АМТ с краю. Как человеку, ничего не понимающему в пайке и электронике, мне было все красиво и замечательно. Потом наконец наступил момент истины. Я включил ЭТО, и взял первый аккорд на гитаре. В двух словах – у меня был оргазм. У моего товарища – тоже, поскольку он тут же решил заказать себе такую – же. В общем крутили мы этот преамп абсолютно в разных режимах и с разными настройками. Все отлично. Все звучит как надо. Потом я попробовал поставить перед этой педалью грелку. Куда, скажете вы? А вот так, отвечу я! И вот тогда я получил ИМЕННО ТОТ ЗВУК КОТОРЫЙ УЖЕ ДАВНО ХОЧУ. С упругим «умг» по низам, с фирменным «скрежетом» и «лязгом» по верхам, с отличной читаемостью тремоло по нижним струнам, с хорошим сустейном, и отличной атакой. И эдаким фирменным, «кремовым» призвуком. Это лично мое восприятия фирменного призвука почти всех Богнеров, так что не воспринимайте мои слова буквально. В общем чувство у меня двоякое – с одной стороны я ждал нечто совсем иное, способное издавать звук, который я хочу, только лишь с помощью одной коробочки, без грелок, с другой стороны «взрослость» звука превышает все мои даже самые смелые предположения. А если учитывать цену на этот прибор, то все вопросы отпадают сами собой. Я под огромным впечатлением, и уже заказал себе еще одну педаль этого же семейства – P1.

… и добавил:

Собсвенно семпл, тут так любимый многими:) Записано в линию с использованием кабинета из Гитар Риг 2. Минут за 10 наверно.


* amt_b1.jpg (24.73 Кб. 500×493 – просмотрено 490 раз.)
* B1 sample.wav (5507.09 Кб – загружено 271 раз.)
Наверх! Запостить!