Название инструмента: Caparison TAT2 Red Sunset Limited Colours
Цена покупки: 1700 $
Средняя цена: 2300$
Конструкция: – 10 баллов.
Звук: 9,9 баллов.
Качество сборки: 10 баллов.
Внешний вид, дизайн: 10 баллов.
Особенности и функциональность: 10 баллов.
Соотношение цена/качество: 10 баллов.

Итак, на днях получил сиё чудо!! Спасибо DEAN (SweetGuitars)
Как-то увидел я этот инструмент (где впервые уже и не помню) и подумал…….ого вот это инструмент наверное не хуже а то и круче Jackson Soloist (о коем я мечтал уже давно) но как обладателю 2 Джексов мне казалось что третья гитара Джексон уже перебор!!Поэтому выбор сквозного супер-страта и пал на этот Капарайзон)))
Начал я потихоньку интересоваться этой гитарой, спрашивать мнения обладателей, цену и тд……так как послушать ее было негде то это единственное что могло помочь мне в ее выборе!
И однажды гуляя по разделу Коммерс иниструментс всеми нами любимого ГитарПлеер.ру зашел на сайтик и ДИНУ и потерял покой)))
Зная все характеристики инструмента меня поразил его цвет, а главное вменяемая цена!
После непродолжительных переговоров с продавцом выслал ему предоплату.
Через некоторое время раздался звонок "Твоя гитара приехала и ждет тебя дома" я в это время сидел на работе!
Вечером быстрее чем обычно помчался домой!
Вот наконец то я дома и вижу кофр с гитарой! Меня сразу порадовали его размеры (маленький и аккуратненький) не то что у американских Джексов который и в самолет то не в каждый влезет а не то что в маршрутку или метро)))))
Открываю кофр…..и знаете что я скажу…..этот ТАТ одна из самых красивых гитар которые я когда либо видел!!Сделан инструмент просто отменно!!И кстати что удивительно для гитары которой 13 лет это ее состояние!Оно просто на 100%!! Гитара наверное лежала у кого-то японца в шкафу все это время!!))
Теперь про звук!
Ну что сказать-звук отличный!! На риффах гитара рычит, на соло просто поет!Особенно мне понравился нэковый датчик!!Сустейн бесконечный! Но в отличии от джексов у нее нет этого так некоторыми любимыми (включая меня) акцента "в нос"! Мое мнение звук можно определить как нечто среднее между звуком Солоиста и Ибанезом PGM!! Даже не знаю что больше про звук и сказать……его надо слышать!! Но скажу одно…ЭТО ЗВУК КАПАРАЙЗОН ТАТ!!!
Вообщем интуиция меня не подвела в очередной раз и я получил то что ожидал!! Причем по разумной цене!!

P.S. И насчет вечного спора что круче Капа или Джекс теперь как обладатель гитар обоих этих брендов могу сказать……Это разные гитары и сравнивать их хотя и можно, но не нужно!  Каждому свое и на вкус и цвет………..А еще лучше иметь и то и другое)))))

 


* P1070506.jpg (95.35 Кб, 768×1024 – просмотрено 144 раз.)

« Последнее редактирование: Июль 20, 2009, 13:35:05 от NT »

 

Источник: http://www.guitarplayer.ru/forum/index.php?topic=116833.0

Наверх! Запостить!