Название инструмента : Ibanez 7620 (1999г)
Средняя цена: 1300$
Страна изготовитель: Япония
Звук: 8 Звуком полностью доволен, но все таки на этой гитаре лучше звучит соло, чем ритм партии.
Качество сборки / изготовления: 10 Сама гитара 99 года, и несмотря на это она отлично держит строй, гриф в прекрасном состоянии. Железо также в очень приличном состоянии.
Внешний вид / дизайн: 7 есть пару сколов закрашенных лаком, царапины и маленькие вмятины.
Особенности и функциональность: 10 широкий диапазон звучания и конфигурация звукоснимателей позволяют добиться
прекрасного звука в разных стилях исполнения.
Соотношение цена/качество (суммарный рейтинг): 10 Гитара полностью оправдыввает свои деньги и имеет хорший потенциал

Одним августовским вечером в коммерческом форума увидел объяву Fredа о продаже Ibanez 7620. Первое что подкупило это цена (19000, обычно их продают за 24000) и внешнее состояние инструмена. Помимо этого я очень давно хотел купить семиструнку, но то не хватало денег, то никто не продавал подходящего для меня инструмента. Поэтому я все взвесил и на следующий день внёс за неё залог, и поместил объяву о продаже своего баритона Mhb 400.
Через полторы недели наконец таки ко мне приехал мой Ibanez , первое что обрадовало – это внешний вид! Несмотря на то что на гитаре присутствуют маленькие сколы и неглубокие царапины, она действительно очень прилично выглядит для инструмента, которому уже почти 10 лет. Да и все эти царапины не так сильно бросаются в глаза. Профиль грифа поначалу казался не очень удобным, особенно после грифа моей эмки, но через пару недель игры на я к нему привык. Тремоло и комплектующие также практически в идеальном состоянии, строй не плывет несмотря на то, что я часто пользуюсь рычагом.
Дерево также обладает прекрасной отдачей.
Теперь о главном: в первый же день настроил гитару в ля, звук показался мне вполне нормальным, даже несмотря на то, что я слушал его через пред от Victor`a и Gavrosh Ерасова. Позднее продал оба эти девайса, поскольку их звук меня больше не устраивал. Также через месяц после покупки фэйсграйнда от azg и Tone porta, я уже в домашних условиях смог получить вполне адекватный и применимый звук. Но меня по-прежнему не нраивлась читаемость инструмента. В принципе песни Korn на 7620 звучат один в один с оригиналом, но я хотел достигнуть более чёткого и разборчивого звука, особенно при игре переменным штрихом. Наконец с началом репетиций группы я испробовал 7620 в деле. Несмотря на то что втыкал ее в фэйс и в окнечник транзисторного Laney, тот же звук Korn получил практически сразу, но опять же размытость и «песочность» аппарата мне не понравились.
И только сегодня я оценил весь потенциал своей гитары, подключив ее в оконечник Krank Krankenstein. Наконец я услышал чёткий, разборчивый, яркий, глубокй и певучий звук. Замечательный звук с обилием обертонов. Наконец на ней зазвучали прекрасно не только korn но meshuggah и рифы в стиле Dino Cazaresа. Сустейн, динамика и атака у Ibanez меня тоже очень удивили, наконец я услышал тот звук, который я так хотел достичь, до сих пор нахожусь под впечатлением.
Отличный инструмент за приемлемые деньги.
Выражаю огромную благодарность Юре за этот шикарный инструмент и безукоризненную работу.






Источник: http://www.guitarplayer.ru/forum/index.php/topic,92534.0

Наверх! Запостить!